Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Аналитик Питер Чир: биткоин просядет до $5000

Колумнист Forbes и финансовый аналитик Питер Чир сделал прогноз относительно дальнейшего курс биткоина. По его мнению криптовалюта продолжит падение, достигнув отметки $5000.

«Время покупать биткоины снова придёт, но оно настанет не раньше, чем он упадёт до $5000. Это тот уровень, на котором я буду думать, что делать дальше. По сути, причины для покупки или владения биткоином были разрушены, одна за другой, поэтому нам нужно увидеть правильные цены и новые причины для его поддержки. Некоторые из этих проблем уникальны для биткоина, другие – более широко применимы», – написал он в своей новой колонке.

Аналитик также оценил основные качества биткоина с точки зрения инвестирования. По его мнению, биткоин не работает как средство обмена из-за своей дороговизны и плохой масштабируемости, однако, всё еще представляет ценность как средство хранения стоимости. Но при этом не стоит списывать со счетов мошеннические атаки. Кроме того, новым покупателям не обязательно покупать биткоин — можно приобрести фьючерсы. ICO по мнению Чира идут на спад из-за ужесточения требований Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам.

«Биткоин интересный, имеет некоторую ценность, но на данный момент я бы не прикасался к нему, пока он находится выше отметки в $5000. До тех пор, пока не будет получена новая информация, я подозреваю, что эта цена слишком высока», – пишет эксперт.

Остальные криптовалюты по его мнению для инвестора представляют собой лишь более дешевый аналог биткоина. Их также ждет падение при переоценке рынка.

Ссылка на основную публикацию