Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Grayscale Investments привлек на свои блокчейн-проекты рекордную сумму

Инвестиционная компания Барри Силберта Grayscale Investments привлекла в 2018 году в предлагаемые продукты рекордные $330 млн. Об этом говорится в инвестиционном отчете компании за 3-й квартал.

Так, за последние три месяца инвесторы вложили в продукты Grayscale $81,1 млн, что на 33% больше, чем во втором квартале. По сравнению с прошлым годом за тот же период времени приток средств вырос почти в 12 раз.

С учетом почти $250 млн, которые были инвестированы в продукты компании в первой половине года, суммарно это дает $329,5 млн.

Для сравнения, в третьем квартале 2017 года компания привлекла $25 млн, за аналогичный период 2016 — $17 млн.

«На протяжении всего года цена биткоина демонстрирует негативный тренд, но это не помешало нашим клиентам пустить в работу дополнительные капиталы. Приток активов действительно сильный, несмотря на снижение цен на рынке», — сказал в интервю CNBC управляющий директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн.

Также он отметил, что в 3-м квартале 2018 года на институциональных инвесторов пришлось до 70% инвестиций, а за все 9 месяцев 2018 года – 59%. Суммарно под управлением нью-йоркской компании находится $1,5 млрд, что делает ее одним из крупнейших управляющих криптовалютными активам в мире.

И все же медвежьи настроения на рынке не обошли Grayscale стороной. Так, за исключением инвестиционных продуктов компании на базе BTC и XRP, чистая прибыль 7 других ее фондов в 3-м квартале 2018 года снизилась.

Биткоин по-прежнему остается наиболее популярной опцией среди инвесторов — на долю первой криптовалюты за первые три квартала 2018 приходится 66% всех инвестиций. При этом в третьем квартале этот показатель вырос до 73%.

Майкл Зонненштайн также дал понять, что к концу года линейка инвестиционных продуктов компании будет расширена, однако обсуждать детали отказался.

Напомним, ранее на этой неделе банковская корпорация Morgan Stanley представила доклад, согласно которому институциональные инвесторы стали больше доверять биткоину.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию