Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Президент Xapo предрек эру вымирания большинства криптовалют

Президент криптовалютного стартапа Xapo Тед Роджерс подчеркнул, что больше 90% всех цифровых валют в списке CoinMarketCap прекратят свое существование.

«Мы можем находиться на полпути к вымиранию криптоактивов, что предсказывали многие максималисты. 90%+ всех монет в рейтинге CoinMarketCap исчезнут — это может происходить прямо сейчас. Тем не менее более низкая цена BTC предоставляет отличную возможность для скупки биткоинов», — заявил Роджерс.

Основатель и CEO платформы ShapeShift Эрик Ворхес в комментариях удивился, почему падающие альткоины свидетельствуют об эре вымирания, а падающий биткоин об исключительной возможности.

«У меня есть альтернативная теория: альткоины более спекулятивные, поэтому они быстрее растут при бычьем рынке и быстрее падают при медвежьем», — написал он.

Напомним, основатель Ethereum и глава стартапа ConsenSys Джозеф Любин убежден, что рынок криптовалют пережил уже шесть пузырей и ему необходима стабилизация для продолжения роста. При этом курс Ethereum обновил минимумы 2018 года в районе $250, а число транзакций в сети биткоина достигло минимальных отметок за 2,5 года.

Отметим, что тесно связанные с криптовалютной индустрией компании также страдают от коррекции на рынках. Так, цена акций ритейл-гиганта Overstock обвалилась на 21% всего за два дня.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию