Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Швейцарская полиция все чаще обращается с запросами к бирже ShapeShift

Во второй половине 2018 года число информационных запросов швейцарских правоохранителей к местной криптовалютной бирже ShapeShift увеличилось на 175%. Об этом торговая площадка сообщила в официальном отчете.

За первые два квартала 2018 года ShapeShift получила всего 16 запросов, а во второй половине года их число возросло до 44.

Чаще всего — в 18 из 60 случаев — запросы поступали от американских ведомств: шесть направила ФБР, пять – Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), три – власти различных штатов, два – Министерство внутренней безопасности и еще один – Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC).

Также запросы поступали от правоохранителей из Германии (8), Великобритании (6) и Франции (4). По одному запросу оформили Россия и Украина.

В большинстве случаев запросы были связаны с предоставлением криптовалютных адресов, идентификаторов транзакций, а также личной информации клиентов, такой как имена, email- и IP-адреса.

ShapeShift подчеркнула, что в большинстве случаев правоохранители не информировали площадку о деталях ведущихся расследований и целях сбора запрашиваемых данных.

«Повышение интереса к нашей деятельности соответствует процессам, наблюдаемым во всей индустрии криптовалют», — заявили представители криптобиржи.

Напомним, ранее в январе американская криптовалютная биржа Kraken сообщила, что число запросов различных правительственных структур к ней в 2018 году выросло в три раза.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию