Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Стив Возняк назвал биткоин единственным цифровым золотом

Стив Возняк поддержал недавнее заявление CEO Twitter и Square Джека Дорси, выразив надежду, что биткоин станет единой глобальной криптовалютой. Об этом сооснователь Apple заявил в интервью CNBC во время конференции Money 20/20, которая проходит на этой неделе в Амстердаме.

«Я согласен с Джеком Дорси. Не то, что я обязательно верю, что это произойдет, но потому, что я хочу, чтобы это было так, это настолько чистое мышление», — отметил Возняк.

О том, что он надеется на то, что биткоин станет «нативной валютой» интернета Джек Дорси заявил во время майской конференции Consensus 2018 в Нью- Йорке.

Стив Возняк также положительно отозвался о таком аспекте криптовалюты, как ее ограниченная эмиссия. Он подчеркнул, что не является инвестором, поддерживая биткоин больше с технологической точки зрения.

Также он заявил о преимуществах биткоина перед другими криптовалютами.

«Только биткоин является чистым цифровым золотом, и я полностью верю в это. Все другие [криптовалюты] как правило отказываются от некоторых аспектов биткоина. Например, полной децентрализации и отсутствия внешнего контроля», — добавил Возняк.

Напомним, ранее Возняк заявлял, что технология распределенного реестра является «замечательной идеей», поскольку может найти применение в абсолютно разнообразных отраслях, а для достижения полного потенциала блокчейну и криптовалютам потребуется десятилетие.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию