Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

За месяц ICO-проекты слили около 300 тысяч монет Ethereum

Как сообщает Trustnodes, в течение последних десяти дней ICO-проекты продали 160 000 монет Ethereum (ETH). Всего за прошедшие 30 дней ими было продано 283 000 ETH на сумму свыше $50 млн.

Эта сумма в три раза превышает августовские показатели. То, что значительная активизация продаж пришлась на последние несколько дней, отмечают исследователи, говорит о «полной капитуляции» ICO.

На протяжении августа ICO-стартапы ежедневно продавали от 1000 до 5000 ETH, лишь в отдельные дни суммарное количество проданных монет превышало 10 000.

В следующем месяце ситуация значительно изменилась, однако не в лучшую сторону для созданной Виталиком Бутериным криптовалюты. Например, 4 сентября, как раз в преддверии фактического обвала цены, было продано 82 000 монет Ethereum. Спустя несколько дней, 8 сентября, было продано 28 000 ETH. В остальные дни продавалось в среднем по 10 000 монет.

Красные столбики иллюстрируют динамику продаж Ethereum

Исследование Trustnodes опирается на данные сервиса от Santiment. В таблице ниже можно увидеть, что наибольшая распродажа осуществлена проектом Digix:

Крупнейшие держатели Ethereum среди ICO-проектов в сентябре 2018 года

До этого момента, стоимость Ethereum-активов в распоряжении проекта оценивалась в $150 млн, что значительно превышает текущую капитализацию монеты DigixDAO ($69,7 млн).

Исследователи убеждены, что текущий обвал цены второй по капитализации криптовалюты был значительно усилен действиями проекта Digix. Примечательно, что последний также ликвидировал половину собственных токенов DGD.

Также в Trustnodes отмечают, что проект Digix отправил 54 000 ETH на биржу Gemini за один раз вместо того, чтобы продавать монеты на протяжении нескольких месяцев, не оказывая слишком сильного давления на цену Ethereum.

Ранее ForkLog сообщал, что по состоянию на конец августа ICO-проекты удерживали 3,3 млн монет Ethereum. В Trustnodes отмечают, что примерно на этом же уровне и нынешняя сумма, удерживаемая на балансах проектов.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию