Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Анатолий Аксаков: инвестиции, привлеченные через ICO, выросли в 60 раз

В России необходимо поддерживать на законодательном уровне развитие ICO, так как эта форма привлечения инвестиций может положительно сказаться на экономике страны. Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Он отметил, что, по данным некоторых экспертов, объем привлеченных через ICO средств увеличился в 60 раз, однако не уточнил, за какой период.

«Если это так работает, то надо создавать условия, и, вполне возможно, у нас это тоже может хорошо заработать. Тем более все говорят, что большая часть участников ICO — это русскоязычные люди», — отметил депутат.

По словам Аксакова, объем средств, привлекаемых через ICO в России, неизвестен. Между тем, во всем мире эта цифра за первый квартал 2018 года составила $3,3 млрд.

Напомним, ранее в мае депутаты Госдумы РФ одобрили в первом чтении проект Федерального закона «О цифровых финансовых активах», в котором в частности, оговариваются общие правила регулирования рынка ICO.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию