Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Binance открыла банковский счет в мальтийском банке

Крупнейшая по объемам торгов биткоин-биржа Binance открыла банковский счет на Мальте. Об этом в интервью Cointelegraph сообщил основатель и CEO Binance Чанпэн Джао.

Это еще на один шаг приближает биржу к ее плану по запуску на своей платформе фиатно-криптовалютных депозитов с возможностью вывода средств. Также ожидается, что наличие банковского счета на Мальте повысит ликвидность биржи и облегчит вход новым инвесторам.

Чанпэн Джао назвал открытие нового банковского счета «очень значительным» шагом с момента, как биржа впервые сообщила о планах по переносу своей штаб-квартиры на Мальту.

По словам главы Binance, он надеется, что смешанные фиатно-криптовалютные торги запустятся на Binance «в течение года». В планы биржи входит предложение этой услуги в Уганде и потенциально в Азии. Компания также ведет переговоры с фондовой биржей Мальты о возможном сотрудничестве в будущем.

Чанпэн Джао также отметил, что Мальта — одно из лучших мест для блокчейн-компаний, которое благодаря своему благоприятному налоговому и регулятивно-нормативному климату приобретает репутацию надежного убежища для криптовалютных проектов. Напомнив, что только в марте в эту юрисдикцию перебралось несколько десятков блокчейн-компаний, он высоко оценил «очень гостеприимную и разумную» позицию местных регуляторов в отношении криптовалютной индустрии.

Говоря о вымышленных «райских криптовалютных островах», основатель Binance опроверг «диковинные и фантастические» слухи о том, что биржа купила частный остров, который намерена превратить в микрогосударство с широким использованием блокчейна.

«Концептуально это определенно возможно, но это не так. Это легкий вариант, а создание компании — это уже достаточно сложно», — сказал Чанпэн Джао.

Также он отметил, что Binance работает над созданием децентрализованной биржи, назвав этот проект «высокоприоритетным».

Напомним, ранее биржа Binance объявила о планах запустить фонд для поддержки компаний в сфере блокчейна и цифровых валют. Средства для фонда будут поступать из собственных резервов компании и будут выделяться постепенно.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию