Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Binance вложилась в блокчейн-стартап Terra

Создатель ведущего онлайн-маркетплейса в Южной Корее TMON Дэниал Шин в партнерстве с игроками рынка электронной коммерции Woowa Brothers, Qoo10, Carousell, Pomelo и TIKI вошли в состав Terra Alliance. Эта группа сайтов намерена внедрить стейблкоин Terra в свой бизнес. Примечательно, что биткоин-биржа Binance уже инвестировала в развитие проекта, сообщает CoinDesk.

«Мы собрали вместе все платформы для электронной коммерции в Азии, которые не называются Alibaba или Amazon, чтобы представить потребителям Terra», — подчеркнул Шин.

В раунде финансирования также приняли участие Polychain Capital, FBG Capital, Hashed, 1kx, Kenetic Capital и Arrington XRP Capital. В итоге проект собрал порядка $32 млн.

Отметим, что протокол Terra предполагает использование двух токенов: Luna и собственно Terra. Первый будет выполнять обеспечительную роль для стабилизации цены против фиата, а второй — ежедневного платежного средства. При этом незначительные транзакционные комиссии в сети Terra будут поступать держателям Luna.

Напомним, ForkLog опубликовал первое масштабное исследование о стейблкоинах на русском языке.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию