Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин не растет уже 173 дня

Первая криптовалюта не радовала любителей кратко- и среднесрочной прибыли уже почти полгода. Этим наблюдением поделился Чарли Билелло, директор отдела исследований Pension Partners.

Исследователь также отмечает, что самая затяжная рецессия в истории биткоина длилась с декабря 2013 по февраль 2017 гг.

Также Чарли Билелло указывает на то, что 30-дневное значение волатильности биткоина снизилось на 52%. Это наиболее низкий показатель с начала года.

Между тем, аналитики CoinDesk отмечают, что в настоящее время цена биткоина продолжает боковое движение. На четырехчасовом графике прослеживается фигура «Перевернутый флаг», которая сигнализирует о высокой вероятности продолжения даунтренда.

Пробитие нижней границы фигуры «Перевернутый флаг» отправит цену биткоина к отметке $7000. Однако, если цена преодолеет отметку $7780, а также верхнюю границу «флага», это откроет путь к $8000.

Напомним, в рамках спецпроекта «Основы криптотрейдинга» журнал ForkLog в партнерстве с платформой Cryptics публикует материалы, призванные помочь новичкам освоить премудрости технического и фундаментального анализа, а также более осмысленно анализировать графики цен цифровых активов.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию