Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин в нисходящем тренде: оперативный прогноз курса на 7.03.2018

Содержание

В середине минувших суток, 6 марта, на криптовалютном рынке окончательно наметился нисходящий тренд. Это четко видно по движению курса биткоина, который вновь опустился ниже отметки $11 000.

Курс биткоина за минувшие сутки

За минувший день падение курса биткоин составило 4,6% — биткоин пробил отметку $11 000 и задержался на линии поддержки $10 684. По данным мониторингового ресурса LiveCoinWatch, в настоящее время курс BTC — $10 779. Таким образом, главная криптовалюта полностью демонстрирует возвращение медвежьего тренда, продолжающегося уже вторые сутки подряд.

Текущий график курса обозначает следующую линию сопротивления на отметке $10 500, однако, не исключено, что в течение дня btc просядет ниже этой отметки.

Интерактивный курс BTC на бирже Coinbase:

new TradingView.MediumWidget(
{
«container_id»: «tv-medium-widget»,
«symbols»: [
«COINBASE:BTCUSD|1y»
],
«greyText»: «Котировки предоставлены»,
«gridLineColor»: «#e9e9ea»,
«fontColor»: «#83888D»,
«underLineColor»: «#dbeffb»,
«trendLineColor»: «#4bafe9»,
«width»: «100%»,
«height»: «400px»,
«locale»: «ru»
}
);

Реакция рынка

Остальной рынок традиционно реагирует синхронным падением, полностью повторяя тренд биткоина. Общая капитализация на утро 7 марта составляет $438,5 млрд.

Ethereum потерял 3,9% вчерашней стоимости, опустившись до $813.

Screenshot_5

Ripple подешевел на 4,18% после незначительного роста накануне. Сейчас токен XRP по-прежнему колеблется в районе $0,9. На падение могло повлиять разоблачение слуха о том, что XRP добавлен в листинг биржи Coinbase. Утром 5 марта Ripple резко подорожал на 20% на фоне позитивных новостей о тестировании южнокорейскими банками, однако, в на стоящий момент постепенно теряет позиции.

Screenshot_6

Bitcoin Cash за сутки потерял 3,64%, остановившись на отметке $1 199. Тем не менее, он по-прежнему сохраняет четвертую позицию, поскольку Litecoin за сутки потерял ещё больше — 5,82% ($196,05).

Screenshot_7

В целом, первая десятка остается неизменной. Наиболее сильное падение продемонстрировала IOTA — 10,26%, которая находится на 11-м месте. Это говорит о разочаровании инвесторов токеном. Согласно последним докладам, монета MIOTA слишком переоценена, а технология самой платформы содержит много уязвимостей.

Ссылка на основную публикацию