Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

BitPico отказался от реализации SegWit2x

Майнинговый пул BitPico объявил об отказе от планов реализовать хардфорк SegWit2x. Пользователи, которым нужны большие блоки, всегда могут обратиться к Bitcoin Cash, говорится в заявлении авторов.

Напомним, на минувшей неделе группа разработчиков, а также владельцы крупных криптовалютных бирж BitGo и Bitmain отказались от планов по реализации хардфорка SegWit2x. Причиной стало отсутствие консенсуса внутри сообщества по поводу грядущего разделения блоков.

Тем не менее сразу после этого заявления малоизвестный майнинг-пул BitPico, который по собственным заявлениям контролирует 30% хешрейта биткоин-сети, выпустил информацию, что намерен реализовать хардфорк вопреки мнению комьюнити. Однако в настоящее время от свои планов авторы отказались. Соответствующее письмо было опубликовано на Linux Foundation.

Также BitPico объявили о том, что исключают из своей кодовой базы всё, что связано с SegWit2x. В будущем они намерены просто следовать за самой длинной цепью и заниматься исследовательской работой.

«Эта рабочая группа [SegWit2x] оказалась просто потерей времени для всех, кто был к ней причастен, за исключением тех, кто играл на повышениях и понижениях курса и вел инсайдерский трейдинг», — заключили представители пула.

Ссылка на основную публикацию