Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Block.one предупредил о необходимости регистрации Ethereum-адресов для владельцев EOS

В преддверии запуска основной сети EOS стартап Block.one предупредил держателей токенов EOS стандарта ERC-20 о необходимости регистрации Ethereum-адресов до 21:59 UTC, 2 июня. Этот процесс позволит корректно конвертировать старые токены в новые после запуска мейннета.

Все инструкции размещены на официальном сайте проекта в разделе EOS Token Distribution.

Криптовалютные биржи Bitfinex, Binance, Bithumb, Kucoin и Kraken поддержат конвертацию токенов и реализуют весь процесс без участия пользователей.

Стоит отметить, что еще несколько месяцев назад организатор митапа EOS Atlanta Эндрю Мориарти предупредил держателей токенов о рисках, связанных с торговыми площадками.

По мнению Мориарти, миграция EOS на собственный блокчейн может пройти не так гладко, как предполагается, поскольку может иметь место разветвление сети. В том случае, если появится сразу несколько цепей EOS, централизованные организации, коими являются биржи, могут поддержать разные, в зависимости от политических целей.

Он убежден, что хранение токенов EOS на биржах и незарегистрированных кошельках представляет риск для пользователей.

Так, держатели EOS в кошельках MyEtherWallet и MetaMask должны зарегистрировать свои Ethereum-адреса в соответствии с инструкциями на указанном выше сайте, чтобы не лишится своих средств.

Напомним, ранее в сети EOS была обнаружена критическая уязвимость.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию