Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Блокчейн-банкноты Tangem будут иметь хождение на Маршалловых островах

Базирующийся в Швейцарии производитель аппаратных криптокошельков Tangem сообщил выпустит «физические блокчейн-банкноты» для готовящейся к запуску национальной цифровой валюты Маршалловых островов. Об этом сообщается в пресс-релизе.

По словам представителей стартапа, эти «блокчейн-банкноты» будут использоваться для хранения национальной цифровой валюты Sovereign (SOV). Последняя призвана стать альтернативным платежным средством на территории тихоокеанского государства и приниматься наряду с долларом США.

Для нового средства платежа будет присущ «контролируемый механизм эмиссии и обращения на территории страны». Банкноты будут в форме физической карты, оснащенной микропроцессором. Также в Tangem отмечают, что валидация транзакций будет мгновенной, а платежи — бескомиссионными и не требующими интернет-соединения.

Напомним, о планах Маршалловых островов по выпуску национальной криптовалюты стало известно чуть менее года назад. Осенью прошлого года Международный валютный фонд выступил против планов по выпуску такого платежного средства, ссылаясь на нестабильную экономику в стране и ее зависимость от США.

Также недавно ForkLog сообщал, что сингапурский стартап Tangem получил $15 млн инвестиций от японской SBI Crypto Investment.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию