Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Блокчейн-стартап White Rabbit заключил партнерского соглашение с медиахолдингом K5

Компания White Rabbit, разрабатывающая решение для легального просмотра фильмов и сериалов на основе технологии блокчейн, объявила о партнерстве с K5 International, подразделением K5 Media Group, продюсерской компанией, выпустившей несколько фильмов, номинированных на Оскар. Об этом сообщает Variety.

В рамках этой сделки K5 предоставит пользователям White Rabbit доступ к своей библиотеке из более 50 фильмов, а один из основателей компании Дэниел Баур войдет в состав консультационного совета White Rabbit.

«Такие сделки показывают, что консервативная киноиндустрия начинает проявлять интерес к инновационным технологическим решениям, а наш токен WRT будет иметь применение в реальной жизни», — заявил Алан Миллиган, сооснователь и генеральный директор White Rabbit.

Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Комментируя заключение партнерства, Дэниел Баур отметил:

«Я активно изучал пространство блокчейна в течение года в поисках компаний, которые смогут оказать значительное влияние на киноиндустрию. В White Rabbit я увидел продукт, который должным образом использует блокчейн, при этом давая и киноиндустрии, и зрителям уникальные возможности. Мы верим, что White Rabbit совершит революцию в кино и на телевидении».

В портфолио K5 имеются фильмы, поставленные такими видными режиссерами, как Том Маккарти и Эндрю Никкол. Большинство фильмов выпускаются на английском языке.

Кроме того, к White Rabbit присоединились представители Blockchangers, одной из крупнейших в Европе блокчейн-компаний. В частности, Йонас Теркельсон стал техническим директором, Джон Рамви — главным блокчейн-разработчиком, а Робин Петерсон — разработчиком приложений.

«Мы очень рады поддержке K5, Дэниела Баура и Blockchangers в создании легального и инновационного однорангового рынка стриминга, который даст зрителям возможность выбора и доступа к любому контенту, которых они достойны», — отметил Миллиган.

Напомним, о начале работы над White Rabbit было объявлено в октябре 2017 года.

Вскоре после этого White Rabbit объявил в своем блоге о запуске партнерской программы для видеосервисов. В рамках данной программы каждому из выбранных участников было предложено до 100 тысяч долларов, а общий бюджет программы составит $1 млн. Позднее компания анонсировала токенсейл по модели Whitelist. Выпуск прототипа запланирован на второй квартал 2018 года.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию