Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Бывший президент агентства S&P будет курировать финансирование блокчейн-стартапа iComply

Экс-президент рейтингового агентства Standard & Poor’s Девен Шарма возглавил первичный раунд финансирования стартапа iComply, сообщает CoinDesk.

Известно, что компания получила инвестиции на семизначную сумму. Также в раунде финансирования поучаствовали проекты DMG Blockchain и Block X Capital.

«Мой интерес в том, чтобы iComply стал эталоном, на который смогут равняться инвесторы при оценке рисков ICO, стоимости и сервисов блокчейн-проектов», — заявил Шарма.

Стартап iComply специализируется на разработке утилит и сервисов для соответствия стандартам регуляторов. Данные инструменты предназначены для различных блокчейн-проектов, особенно тех, которые запускают первичные предложения монет (ICO).

«Программное обеспечение, находящееся в процессе регистрации патента, позволит отслеживать и документировать токены на соответствие стандартам», — отметил основатель iComply Мэтью Ангер.

В своем заявлении представители iComply сообщили, что к стартапу в качестве советников присоединились бывший представитель Комиссии по срочной биржевой торговле США Джефф Бэндмен, бывший топ-менеджер NASDAQ и Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов США Мэнни Аликандро, а также адвокат Томас Линдер.

Девен Шарма отмечает, что новые инструменты, такие как блокчейн, нуждаются в прозрачности и открытости для инвесторов.

«Я вижу в iComply важнейший ресурс для того, чтобы сделать всю индустрию ICO более успешной. iComply предоставляет уверенность», — подчеркнул Шарма.

Отметим, что жизненный цикл более половины ICO-проектов не достигает и четырех месяцев.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию