Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Чилийский суд встал на защиту криптобирж и отклонил апелляцию местных банков

Чилийский суд по защите свободной конкуренции (TDLC) отклонил апелляцию крупнейших банков страны и оставил апрельское решение о восстановление счетов криптобирж Cryptomkt и Buda в силе на время расследования. Об этом сообщает Bitcoin.com со ссылкой на местные СМИ.

Государственный Banco Еstado, коммерческие Scotiabank и Itaú должны расконсервировать ранее закрытые счета в течение нескольких дней. По информации издания, Banco Еstado уже связался с Cryptomkt для переговоров, а Scotiabank и Itaú могут повторно обжаловать решение.

Как утверждает сооснователь Cryptomkt Мартин Жофре, когда банки объявили о закрытии счетов, «за пять дней они вернули 99,8% средств клиентам Cryptomkt, поэтому теперь они начнут с нуля». Тем не менее, биржа рассчитывает вернуться на рынок цифровых валют уже в ближайшие дни.

Напомним, в начале апреля чилийские банки Itau Corpbanca, Bank of Nova Scotia и Banco del Estado de Chile без объяснений заблокировали счета криптовалютных бирж Buda, Crypto MKT и Orionx. В связи с этим торговые площадки были вынуждены обратиться в суд.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию