Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Coinbase Custody начал привлекать крупных инвесторов

Крупнейшая американская криптовалютная компания Coinbase начала принимать средства от широкого круга институциональных инвесторов из США и ЕС.

Как отмечается в блоге компании, сервис Coinbase Custody доступен для институциональных и прочих участника рынка, которые могут себе позволить инвестировать в криптовалюты сумму, превышающую $10 млн.

По словам представителей калифорнийской компании, первый депозит на платформе Coinbase Custody был сделан на прошлой неделе. Теперь же сервис доступен для всех участников рынка.

Также представители Coinbase отмечают, что в настоящее время компания оперирует криптоактивами на общую сумму $20 млрд. В компании надеются, что платформа Coinbase Custody позволит привлечь на рынок дополнительные $10 млрд.

К настоящему времени криптовалютные инвестиции через платформу Coinbase Custody доступны для клиентов из США и ЕС. Однако уже к концу этого года компания планирует расширить экспансию на азиатский рынок.

Напомним, ранее Coinbase заявляла, что предпринимает активные шаги, чтобы стать регулируемым брокер-дилером и предложить клиентам блокчейн-продукты со свойствами ценных бумаг, а также получить возможность токенизации различных видов активов.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию