Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Дон Уилсон: Спрос на биткоин-фьючерсы в Азии такой же, как в США

Объемы торгов биткоин-деривативами на азиатских сессиях практически идентичны аналогичным показателям в США, что заметно отличается от картины, которую можно наблюдать с другими финансовыми инструментами. Такую особенность заметил основатель известной трейдинговой компании DRW Дон Уилсон, пишет CoinDesk.

В беседе с финансовым аналитиком издания Quartz на стартовавшей конференции Consensus Singapore 2018, Джон Уилсон поделился своими наблюдениями касательно трендов криптовалютного трейдинга, а также мнением о будущем технологии.

Когда беседа коснулась вопроса биткоин-фьючерсов на американских биржах, которые предлагают CME и CBOE, Уилсон отметил, что на похожие финансовые инструменты есть спрос и в Азии.

«Если посмотреть на данные по биткоин-фьючерсам от CME и CBOE, объемы на азиатских сессиях почти такие же, как в США. В то же время для сделок с иностранными валютами, даже в паре иена-доллар, объемы в Азии значительно ниже», — сказал он.

DRW была одной из первых финансовых организаций, обратившихся к криптовалютному трейдингу. В 2014 году она запустила специализированную внебиржевую платформу Cumberland, и как писал еще в прошлом году Wall Street Journal, с 2016 года объемы торгов биткоином, Ethereum и другими криптоактивами на ней превысили $20 млрд.

Объясняя решение запустить криптовалютную OTC-платформу, Уилсон сказал, что идея родилась благодаря вере в такой свойство криптовалют, как децентрализация.

«Биткоин часто называют способом сохранения ценностей. Но более интересной мне кажется полезность биткоина. Возможность перемещать ценности без необходимости доверять системе – это действительно прорывная идея», — заявил предприниматель.

В то же время он считает, что недостаток решений по надежному хранению может стать одним из ключевых препятствий на пути более широкого принятия криптовалютного трейдинга.

Также Дон Уилсон прокомментировал вчерашний доклад генеральной прокураторы Нью-Йорка, в котором регулятор говорит о том, что биржи могут быть уязвимы к ценовым манипуляциям, а также, вероятно, нарушают законы штата. Согласившись по многим пунктам с представителями ведомства, он, однако, заметил, что одной из самых больших проблем остается именно отсутствие ясности со стороны регуляторов.

«Подобная неопределенность может отпугивать инновационные проекты и вынуждать их переезжать в другие юрисдикции с более четкими правилами, например, в Швейцарию или Сингапур», — сказал Уилсон.

Напомним, ранее в сентябре британская платформа торговли цифровыми активами Crypto Facilities запустила бессрочные фьючерсные контракты в парах XBT/USD, ETH/USD, BCH/USD, XRP/USD, LTC/USD и XRP/XBT.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию