Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Джон Макафи предсказал «войну» между банкирами и пользователями криптовалют

Крипто-энтузиаст и неординарная личность Джон Макафи обратился к своим подписчикам в Twitter, утверждая, что близится крипто-война: держателям цифровых активов предстоит побороться с правительствами, банками и финансовыми институтами. По мнению эксперта компьютерной безопасности, сражение уже началось.

«Банки объявили нам войну, отказав в возможности покупать криптовалюту с помощью кредитных карт», — утверждает Макафи через четыре месяца после отказа американских банков в покупке биткоина с использованием кредиток. Кроме того, многие биржи назначили преувеличенные комиссии, классифицируя покупки с кредитных счетов как денежные авансы.

Банки по всему миру настроены крайне недоброжелательно в отношении цифровых валют, поскольку концепция децентрализованных денег идет против бизнес-модели централизованного банка, извлекающей выгоду из хранения и перемещения чужих средств.

Далее Макафи заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пытается исковеркать суть криптовалют, приравнивая цифровые монеты к ценным бумагам. Он призвал крипто-сообщество к действию.

По словам Макафи, сейчас мы живем в то время, когда фиатные средства используются в большинстве платежей. Следовательно, приходится постоянно обменивать криптовалюты на фиат, а фиат — на криптовалюты. Для облегчения обмена, считает Джон, необходимо создать соответствующий банк, позволяющий хранить криптовалютные депозиты. Стимулировать возникновения такого «хранилища цифровых денег» возможно, отказываясь от услуг учреждений, работающих по «фиатной модели».

Призыв Макафи распространяется далеко за границы США. По мнению крипто-энтузиаста, только массовое принятие принесет победу над государственными институтами. Чем больше людей будет использовать криптовалюту, тем больше власти сконцентрируется в руках народа.

Команда Макафи опубликовала Декларацию независимости криптовалют на своем веб-сайте.

«Эта Декларация — интеллектуальный и идеологический призыв к оружию … Старые системы поддерживаются, чтобы интеллектуально порабощать человеческие массы, диктуя собственные правила измерения ценности».

Опубликованные документ собирает подписи всех заинтересованных в дальнейшем развитии и внедрении инновационных финансовых технологий, а также в использовании «свободных» денег, не контролируемых банками. На момент написания время для отправки подписей уже истекло. Что бы это могло значить? Кто знает.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию