Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Ethereum медленно движется вверх, преодолевая сопротивление в $750

После двух дней спада на рынке, похоже, появляются первые признаки восстановления — особенно наглядно в сети Ethereum. За последние сутки эфир прибавил в цене, хотя еще не до конца ясно: это временный эффект или начало бычьего ралли.

Рост на 0.73% не выглядит ошеломительным, но на данный момент это одно из наиболее позитивных движений на рынке криптовалют. Стоит помнить, что в настоящее время рынок ослаблен, хотя ситуация постепенно улучшается. Для запуска бычьего тренда требуется только небольшой импульс. Эфириум нашел стабильную отметку $740 и устремился к ключевому уровню — $750.

UPD. К концу дня четверга, 10 мая, ETH преодолел сопротивление и в настоящий момент торгуется на уровне $764.

Screenshot_5Также монета растет относительно биткоина, и это тоже хорошее движение в топовой десятке. Эфир добавил 1,27% и вышел к 0.081 BTC. Прирост небольшой, и пока что медвежье влияние давит на цену.

Объем торгов Ethereum достаточно серьезный: за 24 часа до $2.87 млрд. Такие цифры отражают высокий интерес к покупке монеты. Общий объем торгов криптовалюты снизился, и на этом фоне достижение эфириума выглядит еще серьезнее.

Bitfinex по-прежнему остается ведущей биржей по торговле Ethereum, следом идут OKEx и Huobi. Среди топовой пятерки находятся пары к BTC и USDT. Торги идут с одной фиатной и тремя USDT парами. Если тренд останется в силе, то отметка $750 будет достигнута за несколько часов.

Похоже, что цена Ethereum уверенно идет вверх. Текущие прибыли могут показаться не слишком впечатляющими, но все же негативный тренд пробит. Отметим, что ранее на этой неделе не было фундаментальных причин для снижения цены эфира. Следовательно, цена не сдерживается какими-либо факторами, кроме рыночных. Такая ситуация располагает к дальнейшему подорожанию монеты.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию