Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Евро сможет добавить ликвидности криптовалютному рынку

Еврозона — далеко не самый активный крипто-рынок в настоящее время. Тем не менее, страны ЕС могут оказаться действительно золотой жилой в торговле цифровых активов против евро. На данный момент число бирж, предлагающих торговлю виртуальных монет против EUR, крайне ограничено. Можно упомянуть сервисы Bitpanda, Kraken, Litebit и CoinFalcon.

Но теперь Binance получила лицензию на Мальте и может стать полностью легализованной биржей, торгующей цифровые активы против традиционных денег. Этот колоссальный потенциал крипто-фиатных пар привел к тому, что Binance Coin (BNB) в минувшие выходные поднялась до $ 16.89, добавив более 15% стоимости за последние семь дней.

Несмотря на высокую заинтересованность европейских стран в криптовалюте, торги биткоина против евро занимают только 1.4% на мировом рынке, в то время как японская иена доминирует, занимая 66%. Причина такого дисбаланса — количество японских бирж, уже получивших лицензию или только проходящих процесс легализации.

Возможность торговать криптовалюту против евро повысит ликвидность цифровых активов. Некоторые утверждают, что появление пар с евро может смягчить влияние биткоина на альткоины, открывая новые каналы для спекуляции.

При этом важно, чтобы на Binance могла проводиться торговля против реальных евро, а не цифрового аналога EURT. Выпущенный Tether, токен ERC-20, до сих пор остается относительно неактивным. На прошлой неделе предложение EURT увеличилось на 100 млн, но объемы торгов против этого стейблкоина по-прежнему невысокие.

Европейский рынок остается криптовалютным парадоксом: здесь существует огромное количество проектов и предложено множество монет, тем не менее интерес к торговле против евро — сравнительно невысокий в сравнении с другими парами. Binance может начать изменять этот баланс.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию