Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Финтех-стартап Apex Clearing запустит кастодиальный сервис для криптовалют

Специализирующаяся на финансовых технологиях компания Apex Clearing готовит запуск криптокастодиального сервиса, сообщает Business Insider.

Пользователи нового решения под названием Apex Crypto смогут открывать криптовалютные счета для покупки и продажи токенов. Сервис будет доступен в большинстве американских штатов.

На первых порах Apex Crypto будет поддерживать биткоин, эфир, Bitcoin Cash и Litecoin. В будущем компания может расширить список поддерживаемых активов.

Изначально открытие сервиса планировалось на IV квартал 2018 года, однако впоследствии запуск был перенесен ориентировочно на февраль 2019.

Отметим, что в последнее время стали чаще открываться сервисы для безопасного хранения активов, ориентированные на крупных инвесторов. Например, в конце прошлого года лицензию квалифицированного кастодиана получил криптовалютный стартап BitGo. Аналогичное разрешение в октябре 2018 года получила ведущая американская биткоин-биржа Coinbase.

Также напомним, по некоторым данным в марте планируется запуск криптокастодиального сервиса от инвестиционного гиганта Fidelity Investments.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию