Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Google Play внезапно удалил мобильный кошелек Bitcoin.com

Как обратили внимание пользователи Reddit, из магазина приложений Google Play исчез кошелек Bitcoin.com.

В настоящий момент при переходе по указанной ссылке пользователя встречает сообщение, что запрашиваемая страница не найдена.

Отметим, что в последнее время в соцсетях можно было встретить многочисленные призывы к пользователям биткоина дать негативную оценку этому приложению на Google Play, сопроводив ее соответствующим комментарием.

Такая реакция сообщества была вызвана тем фактом, что Bitcoin.com фактически вводил в заблуждение новых пользователей: позиционируя себя в качестве биткоин-кошелька, он предлагал в качестве первой опции криптовалюту Bitcoin Cash.

Ранее в этом году изменения претерпел и одноименный веб-сайт, где Bitcoin Cash также указан в качестве базовой валюты, в то время как биткоин называется Bitcoin Core. Такая политика едва не обернулась судебным иском против владельца Bitcoin.com Роджера Вера, однако из-за недостаточного финансирования инициатива была отозвана.

Пока остается неясным, стало ли удаление кошелька Bitcoin.com из Google Play результатом многочисленных негативных оценок или же причина кроется в чем-то другом.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию