Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Google разработает облачный сервис на основе блокчейна

Корпорация Google работает над созданием облачных решений на базе блокчейна. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Один из таких источников сообщает, что Alphabet Inc. разрабатывает собственный блокчейн, который позволяет третьим сторонам осуществлять и верифицировать транзакции. Сроки запуска нового решения не называются.

Также известно, что компания намерена создавать облачные сервисы, которые призваны помочь интернет-гиганту укрепить конкурентные преимущества на рынке. Для достижения этой цели Google активно инвестирует и приобретает компании, многие из которых обладают значительным опытом работы с технологией распределенного реестра.

По данным CB Insights, ранее венчурное подразделение компании GV инвестировало в биткоин-кошелек Blockchain, компанию Ripple, платформу биткоин-опционов LedgerX, платежный провайдер Veem и другие стартапы.

В то же время представители компании пока не спешат делать свои планы достоянием общественности, а также конкретизировать сроки реализации задуманного.

«У нас есть люди в различных командах, изучающие варианты использования блокчейна. Однако пока слишком рано заявлять о любых возможных применениях или планах», — отметили представители международного конгломерата.

Ранее ForkLog сообщал о планах Google и Facebook встать на защиту «цифровой демократии» с помощью блокчейна, однако в начале 2018 года Facebook запретил рекламу криптовалют и ICO. Вскоре этот «передовой опыт» взяла на вооружение компания Google, предупредив о введении аналогичного запрета в июне этого года.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию