Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Госслужащих в Луизиане подозревают в майнинге на рабочем месте

Генпрокурор штата Луизиана инициировал расследование против группы бывших государственных служащих, которых подозревают в использовании государственных ресурсов для майнинга криптовалют. Об этом пишет издание Tribune News Service.

Как рассказали источники издания, луизианское бюро расследований начало допрашивать госслужащих после того, как власти обнаружили, что «оборудование, как они считают, могло использоваться для так называемого майнинга биткоинов».

«Мы были обеспокоены тем, что эта компьютерная техника могла быть скомпрометирована», – сообщил изданию один из источников.

Часть сотрудников отрицает свое участие в процессе майнинга на рабочем месте. Тем не менее, как пишет, газета за последние годы это уже не первый случай в США, когда государственные ресурсы расходовались на добычу криптовалют.

В январе 2017 года, в частности, бывший сотрудник Федерального резерва США был оштрафован на 5 тысяч долларов за то, что два года майнил биткоины на сервере, принадлежащем центральному банку США.

Ссылка на основную публикацию