Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Хедж-фонд TaaS открыл блокчейн-подразделение для профессиональных инвесторов

Первый закрытый токенизированный хедж-фонд Token-as-a-Service (TaaS) запустил TaaS Capital Fund (TCF), ориентированный на управление активами в сфере блокчейна для профессиональных инвесторов. Об этом журналу ForkLog сообщили представители компании.

Новый фонд предлагает инвесторам услуги активного управления портфелем, хеджирования, смарт-инвестирования в технологию распределенного реестра, а также арбитража и алгоритмического трейдинга.

Кроме того, перед специалистами TCF стоит задача минимизации проблем, связанных

с незрелой инфраструктурой криптовалютного рынка, его уязвимостью перед кибератаками, недостаточно прозрачным финансовым менеджментом и высокой волатильностью.

TaaS Capital Fund предоставляет возможность инвестирования в фиате и криптовалютах (биткоин и Ethereum) с минимальной суммой инвестиций в размере 100 тысяч евро. При этом TCF использует собственные стандарты комплексной оценки и подбора проектов.

Генеральным партнером фонда выступила люксембургская компания GPMG Sarl. Она будет отвечать за аудит, комплаенс, риск-менеджмент и другие юридические и организационные вопросы.

«Фонд основан международной командой опытных трейдеров и профессионалов в области инвестиций, с целью предоставления институциональным и розничным инвесторам надежного, прозрачного и эффективного способа диверсификации портфеля блокчейн-активами», — прокомментировал президент фонда TaaS Руслан Гаврилюк.

Напомним, в сентябре 2017 года фонд TaaS объявил о заключении технологического партнерства с децентрализованной платформой для знакомств и общения Matchpool.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию