Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Исследование: инвесторы в ICO получают в среднем 82% прибыли, но чаще терпят убытки

Токены проектов, которые не смогли выйти на биржу в течение двух месяцев, приносят гарантированные убытки, но средний инвестор, который вложился в первичное размещение монет (ICO), получил 82% прибыли. Такие данные содержит отчет исследователей из бостонской Школы менеджмента Уоллеса Э. Кэрролла.

54-страничный документ под названием «Цифровые тюльпаны. Доходность ICO для инвесторов» содержит данные об 4003 ICO-проектах, собравших в совокупности $12 млрд.

По мнению исследователей, хотя ICO многие ассоциируют с различными видами мошенничества, средний инвестор по-прежнему получает значительную прибыль. Так, цена токена после листинга на криптовалютной бирже, вырастает в среднем на 179% в сравнении с первоначальной.

Даже те инвесторы, которые не торопились приобретать токены ICO до их листинга, смогли получить впечатляющую прибыль, так как цены выросли в среднем на 67% в течение первых 30 дней торговли. Доход инвесторов, которые держали свои токены дольше, значительно увеличивается — на 140% через 90 дней, 430% спустя 180 дней, и 1,880% через 360.

Данных для более длительных периодов значительно меньше, поскольку большинство токенов не торгуются в течение полного календарного года, отмечают исследователи.

«ICO инвесторы получают значительную прибыль от инвестиций в новые непроверенные платформы через нерегулируемые предложения. Это говорит о том, что мошенничество, хотя и распространенное, не так важно, потому что инвесторы достаточно проницательны, чтобы обнаружить его. Хотя наши результаты могут свидетельствовать о пузырях, они также согласуются с высокой компенсацией риска для инвестиций в непроверенные платформы через нерегулируемые предложения», — говорится в отчете.

Как сообщалось ранее, в Японии 549 физлиц задекларировали пассивный доход от вложений в различные активы в размере $1 млн и более за 2017 год. 331 из них оказались криптовалютными инвесторами.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию