Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Команда Bakkt назвала размер комиссий при торговле своими биткоин-фьючерсами

Криптовалютная платформа Bakkt опубликовала новые детали будущих биткоин-фьючерсов, назвав, в частности, лимиты на лоты и размер удерживаемых комиссий.

Согласно информации на сайте Intercontinental Exchange, отображаемым названием продукта станет “Bakkt BTC (USD) Daily Future”. Каждый представленный на электронной торговой платформе ICE контракт будет стоить 1 BTC и будет рассчитываться на основании цены в долларах США с двумя знаками после запятой.

Минимальное допустимое колебание цены составит $2,50 на 1 BTC, однако для крупных сделок размером от 10 BTC и выше будет доступна возможность определения цены с точностью до $0,01. Лимит позиций составит 100 тысяч лотов на любую дату контракты.

На платформе не предусмотрены ограничения на колебания цен, а размер комиссии, которая пойдет на покрытие издержек по обмену и клирингу, составит $0.50 за каждую сделку.

Также стало известно, что предварительное открытие торгов на Bakkt будет осуществляться в 19:55, непосредственно торги будут вестись с 20:00 до 18:00 следующего дня по нью-йоркскому времени, а расчеты — с 16:58 до 17:00.

Одновременно с этим Bakkt при поддержке Blockstream представила расширенный поток данных, который, как говорит компания, обеспечит высокую прозрачность и даст возможность в режиме реального времени транслировать ценовые данные по более чем 400 фиатным и криптовалютным парам.

Напомним, запуск Bakkt, которая обещает фьючерсы на биткоин с физической поставкой актива, ожидался 24 января, однако был снова перенесен. Одновременно с этим компания открыла несколько новых вакансий.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию