Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Компания BTCC закрывает свой майнинг-пул

Базирующаяся в Гонконге компания BTCC прекратит работу майнингового пула BTCC Pool Limited в связи с «внесением корректив в бизнес-модель», сообщает CoinDesk.

«Ввиду изменения политики ведения бизнеса, мы отключим все майнинг-серверы 15 ноября и прекратим свою работу с 30 ноября на неопределенный срок. Во избежание потерь просим майнеров переключить свои мощности [на другой пул] до 15 ноября и привязать к ним адреса кошельков до 20 ноября. Все выплаты будут совершены вовремя», — гласит объявление на официальном сайте пула.

BTCC, также известная в свое время как BTC China, запустила пул в 2014 году наряду с кошельком Mobi и одноименной криптобиржей.

Отметим, что 24 августа 2017 года BTCC Pool нашел блок, на котором осуществилась активация протокола SegWit. В июне этого года гонконгская финансовая компания Value Convergence объявила о намерении приобрести 49% акций пула.

Старейшая криптобиржа BTCC была одной из крупнейших в Китае до событий сентября 2017 года. Биржу основал Бобби Ли, брат создателя Litecoin Чарли Ли.

Также напомним, в январе 2018 инвестиционный фонд из Гонконга выкупил BTCC, а в июле стало известно о перезапуске торговой платформы и планах по созданию собственной криптовалюты.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию