Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Криптовалютная компания Zichain привлекла средства от двух фондов

Провайдер инфраструктурных решений для цифровых активов Zichain привлек инвестиции от фондов Bitblock Group и Fiat Capital. Об этом журналу ForkLog сообщили представители компании.

В рамках стратегического партнерства Zichain намерена расширить присутствие на китайском рынке.

Венчурный фонд Bitblock специализируется преимущественно на инвестициях в финансовые стартапы, а также в разработки в сфере искусственного интеллекта. Fiat Capital в основном инвестирует в финтех-стартапы.

Базирующаяся в Швейцарии компания Zichain в настоящее время работает над рядом криптовалютных продуктов и аналитических инструментов. Эти разработки, уверены представители стартапа, будут способствовать росту инвестиций в цифровые валюты.

Также компания планирует в декабре этого года запустить инновационную платформу для торговли криптовалютами, которая при помощи набора алгоритмов для умной маршрутизации заявок и продвинутых алгоритмов исполнения позволяет совершать сделки по выгодному курсу независимо от размеров транзакции.

Ранее ForkLog сообщал, что по мнению аналитиков Morgan Stanley, у институциональных инвесторов возросла уверенность в перспективах криптовалют.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию