Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоин 17.04.2018: бычьего прорыва не случилось

Накануне, 16 апреля, биткоин не смог преодолеть очередную курсовую отметку $8500, хотя тренд поначалу был бычьим. В итоге к утру вторника, 17 апреля, цифровое золото подешевело на 1,46% и теперь торгуется в районе $8000.

На данный момент курс биткоина составляет $8008, капитализация по данным Coinmarketcap.com — $136 млрд.

Screenshot_8Фундаментальный анализ курса говорит о новом рывке в ближайшее время, однако, сегодня в течение дня нас не ожидает ничего подобного. Сформировавшийся флаг явственно свидетельствует о том, что биткоин ждет дальнейшая коррекция.

В целом, новостной фон по криптовалюте остается позитивным. На рынок стремится все больше институциональных инвесторов, что в перспективе может ослабить биткоин, но при этом существенно снизит волатильность рынка. Тем не менее, как считает глава инвестиционного фонда BKCM LLC Брайан Келли, приход на рынок «китов» не только не помешает биткоину вырасти до 20 — 25 тысяч долларов в очень скором времени, но и укрепит его в качестве средства расчетов.

Остальной рынок на фоне коррекции биткоина также немного просел. Сильнее всех из первой десятки упали Ethereum (-1,5%) и Stellar (-1,6%). Кто однозначно выиграл вчера, так это инвесторы Cardano — после добавления ADA на биржу Huobi токен подскочил в цене на 22,2% и в настоящее время стоит порядка 0,2%, капитализация поднялась до $6,8 млрд.

Screenshot_9

Ссылка на основную публикацию