Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина 18.04.2018: боковой дрейф криптовалюты

Накануне вечером, 17 апреля, биткоин вновь принимался штурмовать отметку в $8400, однако, сил у «быков» хватило лишь на пробитие $8200. В итоге к утру главная криптовалюта откатилась на уровень $8000 и даже опустилась немного ниже.

Согласно мониторинговому ресурсу Coinmarketcap.com, к утру среды, 18 апреля, курс биткоина составляет $7936. Капитализация криптовалюты — $134,8 млрд. Курс биткоина в реальном времени можно посмотреть здесь.

Screenshot_1Все происходящее может говорить о затяжном флете, хотя новостной фон остается позитивным и причин сливать криптовалюту у трейдеров нет. В США, наконец, закончилось время подачи налоговых деклараций, системные инвесторы стремятся на рынок. Одним словом, идет восстановление.

Screenshot_2Остальной рынок по традиции потихоньку отрастает вслед за биткоином. Из первой десятки несколько скорректировался Cardano (ADA), что неудивительно после недавнего рывка. Не помогло токену и недавнее расширение торговых пар на Binance. Тем не менее прогноз курса ADA по-прежнему позитивный. Сильнее остальных вырос Litecoin — 4,5%. Причиной тому послужили ободряющие вести от Чарльза Ли о скором листинге на третьей по значимости криптобирже Южной Кореи Korbit.

Ссылка на основную публикацию