Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Майк Новограц прогнозирует новый резкий взлет биткоина

Основатель банка Galaxy Digital Майк Новограц уверен, что рынок криптовалют готов к значительному росту. Об этом он заявил в интервью CNN Money.

Новограц отметил, что биржи и крупные компании, включая Starbucks и Microsoft, начинают серьезнее относиться к криптовалютам.

«Сейчас мы наблюдаем вход институциональных инвесторов в рынок», — сказал он, уточнив что массовое принятие криптовалют неизбежно приведет к росту цен цифровых активов.

По его мнению, активность институциональных инвесторов объясняется их страхом упустить возможности, связанные с «неизбежным ростом» рынка криптовалют. Также Новограц отметил, что вскоре биткоин станет частью финансовых портфелей многих людей.

«Рост числа провайдеров в мире криптовалют позволит цифровым деньгам проникнуть в пенсионные и другие фонды», — сказал он, указав на возможность рассматривать биткоин в качестве средства сохранения стоимости сродни золоту.

Напомним, по мнению Новограца, ранее в этом месяце рынок криптовалют уже достиг дна. Он предсказал рост цены биткоина на 30% к концу года, утверждая что в первом квартале 2019 года бычье движение продолжится.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию