Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Майнинг-пул Hyundai был взломан хакерами

Неизвестные хакеры взломали майнинговый пул блокчейн-платформы HDAC, принадлежащей компании Hyundai. Вывод средств с платформы был временно заблокирован, сообщает издание CCN.

По данным издания, хакеры получили доступ к внутренней системе пула за счет серверной уязвимости. В настоящее время команда HDAC занимается восстановлением платформы после взлома сервера.

Компания HyundaiPay, отвечающая за разработку платформы HDAC, уже заявила, что не несет ответственности за инцидент.

«Криптовалютный майнинговый пул HDAC никак не связан с HyundaiPay и ее подразделениями. Команда HyundaiPay не владеет информацией о взломе и не вмешивается в работу майнингового пула», — отметили в компании, добавив, что сам блокчейн HDAC не был взломан.

Также отмечается, что атака затронула не всех членов майнинг-пула.

«Хотя HyundaiPay не может предоставить точные детали атаки, по предварительным оценкам — пострадало большинство майнеров», — заявили в компании.

Отметим, что платформа HDAC функционирует на совместимой с IoT-устройствами гибридной технологии блокчейн, обеспечивающей им надежное соединение и безопасную обработку данных. Кроме того, платформа, в первую очередь, задумана для контроля за IoT-устройствами, а не для проведения платежей

Напомним, ранее в мае представители блокчейн-проекта Taylor сообщили о краже средств, привлеченных ими в марте в рамках ICO, а также токенов проекта, которые принадлежали команде и активным участникам сообщества. Ущерб составил 2 578,98 Ethereum (более $1,7 млн на момент ограбления).

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию