Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Мессенджер Kik разработает криптоэкономику для заработка на токенах Kin

Канадский мессенджер Kik запустит криптоэкономику, благодаря которой пользователи смогут зарабатывать и тратить токен компании Kin. Об этом сообщает CoinDesk.

Согласно пресс-релизу компании, ограниченное количество пользователей мессенджера будет получать токены в онлайн-магазине Kin Marketplace Beta за участие в опросах и викторинах, а также за разработку учебных пособий. Пока неизвестно, кто войдет в список тестеров.

Kin можно будет потратить на покупку премиум-тем и инструментов для кастомизации.

«Мы встроили Kin в проекты, которыми пользователи Kik уже пользуются, причем сделали это максимально просто и гладко», — заявила продукт-менеджер Kik Лора Ньютон.

По ее словам, этим новшеством Kik покажет пример своим партнерам, как можно внедрить Kin в их собственных программных продуктах.

Первая транзакция в блокчейне Kin пройдет через онлайн-магазин, попасть в который пользователи смогут через мессенджер. В Kin Foundation также заявили, что транзакции в собственной сети будут бесплатными.

Kik вошел в криптовалютный рынок со своим токеном в конце прошлого года. В марте компания заявила, что Kin будет теперь существовать на блокчейнах Ethereum и Stellar одновременно. А уже в мае мессенджер запустил собственную сеть.

Напомним, несколько месяцев назад Kin Foundation заручилась поддержкой разработчиков популярного игрового движка Unity для продвижения своих токенов среди геймеров.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию