Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Microsoft выпустил облачную платформу Ethereum on Azure

Разработчики облачной платформы Microsoft Azure анонсировали запуск продукта Ethereum on Azure, в основе которого лежит модель «блокчейн как услуга» (Blockchain-as-a-Service). Примечательно, что новое решение создано на базе алгоритма консенсуса Proof-of-Authority (PoA).

PoA основан на принципе одобренных валидаторов и не требует майнинга.

Новый продукт оснащен встроенным децентрализованным приложением Governance DApp, которое предоставляет членам консорциума полномочия для управления сетью и делегирования своего права голоса другим. Благодаря этому участники сети могут передать другим нодам голосование от своего лица, если ее главные ноды находятся не в сети.

При этом у администраторов есть право менять валидаторов сети путем голосования.

Также благодаря клиенту Parity WebAssembly разработчики смогут писать смарт-контракты на удобных для них языках программирования, например C, C ++ и Rust.

«Вы платите только за основные ресурсы инфраструктуры, такие как вычисление, хранение и сетевое взаимодействие. Для самого решения нет дополнительных сборов», — говорится в блоге компании.

Напомним, в феврале разработчики Microsoft заявили, что работают над децентрализованной системой идентификации на базе публичных блокчейнов биткоина, Ethereum и Litecoin.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию