Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Миллиардер Ripple слил ещё 10 млн. токенов XRP

Владелец счета, на котором с ноября 2015 года хранился 1,08 млрд токенов сети Ripple, ликвидировал очередные 10 млн XRP на общую сумму около $5 млн. Такие данные привел пользователь форума XRPChat под ником corak, который следит за динамикой этого счета с начала 2018 года, сообщает Trustnodes.

Bearwhale is active again… from r/Ripple

В общей сложности с марта по апрель владельцем этого аккаунта было продано 100 млн XRP, еще 30 млн было ликвидировано на минимумах в апреле.

«XRP перемещаются по несколько миллионов за раз на счета на биржах Bitstamp и Bitfinex», — отметил corak.

Некоторые пользователи предполагают, что владельцем счета может быть основатель Ripple Джед Маккалеб, покинувший компанию в 2013 году. Однако по соглашению с компанией он имеет право ликвидировать свои активы лишь постепенно, в то время как владелец указанного счета за первый квартал 2018 года продал около полумиллиарда XRP на общую сумму в $250 млн.

Как бы то ни было, именно продажа дополнительных 10 млн XRP, скорее всего, и стала причиной снижения курса XRP в течение последних суток на 4% при умеренном росте биткоина и многих других криптовалют.

Напомним, согласно отчету Ripple, в июле продажи XRP упали на 54% по сравнению с первым кварталом этого года, однако клиентская база компании продолжила расти.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию