Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Монеты большинства немецких ICO-проектов обесценились

Только два немецких блокчейн-стартапа Neufund и Wysker выпустили токены, цена которых не обрушилась на 90% после первичного размещения монет (ICO). Об этом говорится в исследовании бизнес-издания WirtschaftsWoche.

С момента эмиссии до сентября 2018 года курс большинства токенов немецких стартапов снизился на 40-90%. Например, криптомонета финансовой компании Savedroid (SVD) потеряла 40% цены, а токен Iconiq Lab (ICNQ) обесценился на 92%.

Большую часть немецких ICO провели зарубежные фирмы. Только восемь ICO-кампаний организовали местные стартапы со штаб-квартирой в Германии.

Отметим, для 302 немецких IT-стартапов привлечение инвестиций посредством первичного публичного предложения (IPO) предпочтительнее, чем с помощью первичного размещения монет. 22% компаний  планируют выход на IPO и только 3% — на ICO. Это показал проведенный прошлым летом опрос от компании Bitkom.

Ранее ForkLog сообщал, что согласно опросу банка Postbank, почти 30% жителей Германии готовы инвестировать в криптовалюту. https://forklog.com/pochti-30-zhitelej-germanii-gotovy-investirovat-v-kriptovalyutu/

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию