Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

MyEtherWallet вводит мобильное приложение для улучшения безопасности

Разработчики популярного кошелька MyEtherWallet представили мобильное приложение MEW Connect, призванное обеспечить безопасный вход в пользовательские аккаунты. Об этом сообщает TechCrunch.

Приложение на данный момент доступно в бета-версии только для пользователей операционной системы iOS. Полноценный релиз запланирован на сентябрь одновременно с версией для Android,

MEW Connect работает довольно просто — вместо использования приватного ключа, введение которого может представлять угрозу безопасности, пользователь считывает специальный QR-код. В будущем планируется добавить поддержку TouchID, но на данный момент функция недоступна. Отметим, что для шифрования приложения MyEtherWallet использует сервисы Apple.

Приложение при установке требует задать мастер-пароль (желательно надежный), а также предоставляет набор слов для его восстановления – подобная система используется аппаратными кошельками Trezor и Ledger.

Судя по тому, что главный экран программы оформлен в виде пластиковой карты, можно предположить, что в будущем MEW планирует добавить поддержку определенного вида платежей, вероятнее всего, возможность p2p-передачи криптовалюты с одного кошелька на другой.

«Это [поддержка платежей] было бы лучшим вариантом развития в ближайшем будущем. Поддержка платежей станет огромным преимуществом для всей индустрии. Но сначала мы хотим, чтобы пользователи привыкли к концепции MEW Connect, сканированию QR-кода и созданию соединения точка-точка», — отметил основатель MyEtherWallet Косала Хемачандра.

Напомним, что в феврале этого года в MyEtherWallet произошел раскол, в результате которого Тейлор Монахан и еще несколько бывших членов команды MEW переключились на разработку конкурирующего кошелька MyCrypto.

Последний, к слову, недавно вовсе отказался от работы с приватными ключами. Причиной также называют безопасность пользователей.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию