Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

На Binance появится возможность торговать фиатом

Одна из ведущих биткоин-бирж Binance намерена предоставить своим пользователям возможность вести торги не только в криптовалютах, но и в фиатных парах. Ожидается, что до конца 2018 года такая опция будет добавлена для евро, пишет Bloomberg.

Соответствующее заявление в понедельник, 11 июня, сделал CEO Binance Чанпэн Джао.

По его словам, добавление фиатных пар стало возможным благодаря открытию офиса и банковского счета на Мальте. Также биржа планирует добавление и других фиатных валют, однако подробности на этом этапе глава биржи раскрывать не стал.

Дополнительно в планах Binance получение биржевой лицензии острова Джерси и открытие там офиса со штатом в 100 сотрудников. Компания также ведет переговоры с властями и банками Тайваня, добавил Чанпэн Джао.

Биржа Binance была основана в июле 2017 года и к настоящему моменту число пользователей биржи составляет 9 млн человек, при том что еще в начале года их было 2 млн. В первом квартале этого года компания заработала $200 млн при среднем объеме торгов в промежутке между $1,4 — $1,5 млрд.

Напомним, ранее биржа Binance объявила о планах запустить фонд для поддержки компаний в сфере блокчейна и цифровых валют.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию