Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

На рынке криптовалют появится новая «нефтяная» монета — PetroDollar

В 2018 году на крипторынке может появиться еще одна подкрепленная нефтью криптовалюта — PetroDollar (XPD). Запуском займется нью-йоркская Signal Capital Management. Об этом сообщается на официальном сайте проекта компании.

Впервые о запуске PetroDollar было объявлено 12 марта. Согласной «белой книге», каждый PetroDollar будет обеспечен группой реальных биржевых товаров, состоящей из сырой нефти, природного газа и газовых активов. Отмечается, что один токен будет подкреплен минимум 13 баррелями нефти.

Эмиссию PetroDollar ограничат 500 млн токенов (450 млн из них будут выставлены на продажу). Ожидается, что соответствующее ICO будет проведено в конце текущего года. Signal Capital Management надеется привлечь в общей сложности около 700 млн долларов.

Разработчики ожидают, что PetroDollar «будет находиться в обращении по всему миру за пределами традиционной банковской системы», а также сможет войти в топ-20 криптовалют по капитализации.

Напомним, недавно на рынке появилась первая подкрепленная нефтью криптовалюта — венесуэльская Petro (помимо нефти она обеспечена га­зо­вы­ми и ал­маз­ны­ми за­па­са­ми Ве­не­су­э­лы). На днях Николас Мадуро заявил, что в ходе пресейла Petro собрала уже более 5 млрд долларов.

Источник: ru.insider.pro
Ссылка на основную публикацию