Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Обменник LocalBitcoins ввел новые правила идентификации пользователей

Популярная платформа по физической покупке и продаже биткоина LocalBitcoins введет новые правила идентификации пользователей, которые помогут ей соответствовать требованиям пятой директивы Евросоюза, направленной на борьбу с отмыванием денег. Об этом говорится в соответствующем заявлении базирующейся в Хельсинки компании.

Директива 2018/843 (5AMLD) содержит регуляторные положения, касающиеся деятельности криптовалютных бирж, обменных платформ и кастодиальных сервисов. Согласно документу, все компании, деятельность которых связана с торговлей и хранением криптовалют, должны будут соответствовать положениям директивы к 1 января 2020 года.

В сообщении LocalBitcoins говорится, что компания ведет работу с местными регуляторами с целью имплементации положений директивы. Какие именно изменения ждут пользователей, на этом этапе пока не известно, но дополнительные детали, по заявлению Localbitcoins, должны стать известны в марте.

«Юридические требования по-прежнему определяются, но уже ясно, что они будут означать большие изменения в работе бирж виртуальных валют», — заявили представители Localbitcoins

Компания при этом также убеждена, что новые правила регулирования дадут «значительные преимущества» криптовалютным трейдерам и инвесторам, так как защитят их от мошенничества и обеспечат более безопасные условия для торговли.

Также представители LocalBitcoins утверждают, что новые правила сделают экосистему биткоина более надежной и привлекательной для всех типов инвесторов, а для рядовых пользователей переход на них окажется простым и безболезненным.

Напомним, в мае 2018 года LocalBitcoins обновила пользовательское соглашение и политику соблюдения конфиденциальности, предусмотрев случаи, при которым пользователям будет необходимо подтверждать личность.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию