Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Оператор форекс CLS вложил $5 млн. в блокчейн-консорциум R3

Американский оператор форекс CLS инвестировал $5 млн в блокчейн-консорциум R3, сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-релиз компании.

По словам Алана Маркварда, директора по стратегии и развитию CLS, компания намерена при поддержке R3 исследовать возможности реализации «трансформационных решений на основе блокчейна» для форекс-индустрии. При этом особое внимание будет уделяться корпоративной блокчейн-платформе Corda. CLS займет место в совете директоров R3.

Эта сделка является третьим траншем R3, в ходе фандрайзинговой кампании, которая стартовала в прошлом году и позволила организации привлечь $107 млн инвестиций от ряда известных фирм, включая SBI Group, Bank of America Merrill Lynch и HSBC.

«CLS критически важен для функционирования одного из самых важных рынков в мире. Совершенно верно, что крупные инфраструктурные игроки смотрят на такие технологии, как блокчейн, чтобы сделать свои продукты и услуги быстрее, проще, безопаснее и экономичнее для конечного потребителя», — заявил генеральный директор R3 Дэвид Раттер.

Напомним ранее российский «Альфа-банк» официально объявил о вступлении в блокчейн-консорциум R3, участниками которого также являются Bank of America, Credit Suisse, Goldman Sachs, JPMorgan, Barclays, Deutsche Bank, Commerzbank, Citibank, Morgan Stanley и т. д.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию