Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Платежный сервис Square отдаст предпочтение частным брокерам вместо криптобирж

Поставщик платежных решений Square в недавно опубликованном квартальном отчете сообщил, что компания отдает предпочтение сотрудничеству с частными брокерами и внебиржевыми сервисами (OTC) для обслуживания клиентских сделок с биткоином через приложение Cash App.

Клиенты Square совершающие покупку и продажу криптовалюты через приложение Cash App взаимодействуют не с публичными биржами, а с частными брокерами и OTC-платформами. По словам представителей компании, такой подход призван оградить пользователей от чрезмерно резких колебаний цены биткоина. Последние часто наблюдаются на традиционных торговых площадках когда вступают в игру «киты» криптовалютного рынка.

«Работа с брокером, скорее всего, предоставит Square более эффективное ценообразование и исполнение заявок, нежели плавающие ордера на открытом рынке. Также такой подход предоставляет более высокий уровень конфиденциальности», — заявил Мелтем Демирорс в разговоре с CNBC.

Таким образом, в Square убеждены, что частные брокеры и OTC-платформы могут предоставлять компании более быстрое и эффективное обслуживание биткоин-транзакций, а также помочь скрыть свою деятельность от конкурентов рынка.

Также в компании заявили, что такой подход позволит избежать различных проблем с безопасностью и, в частности, с хакерскими атаками, которые часто случаются на централизованных торговых площадках.

В недавнем исследовании от TABB Group говорится, что оборот внебиржевой торговли биткоином мог превысить объемы торгов на традиционных биржах. OTC-платформы наиболее популярны среди состоятельных инвесторов и компаний, деятельность которых связана с криптовалютами.

По мнению экспертов TABB Group, ежедневно на OTC-платформах осуществляются сделки с биткоином на общую сумму $12 млрд. Согласно данным CoinMarketCap, текущий дневной объем торгов в парах с BTC на традиционных криптобиржах составляет $4,3 млрд.

Ранее ForkLog сообщал, что во втором квартале Square удвоила прибыль от операций с биткоином через приложение Cash App.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию