Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Платформа Fidelity Investments включит все крупные криптовалюты

Помимо биткоина и Ethereum, новая торговая платформа Fidelity Digital Assets будет поддерживать еще несколько крупнейших по капитализации криптовалют. Об этом в четверг, 29 ноября, сообщил президент компании Том Джессоп, пишет CoinDesk.

О планах по запуску специализированного подразделения Fidelity Investments было объявлено в октябре. Как тогда сообщалось, оно будет предоставлять услуги по хранению и торговле биткоином и эфиром, однако список активов, по всей видимости, будет расширен.

«Я думаю, есть спрос на следующие четыре или пять криптовалют в списке по рыночной капитализации. Мы будем это рассматривать», — сказал Джессоп на конференции Block FS в Нью-Йорке.

По его словам, Fidelity в первую очередь ориентируется на запросы клиентов, которые интересуются биткоином и Ethereum, поскольку на эти две криптовалюты приходится снованая доля капитализации рынка.

«Когда дело доходит до security-токенов или токенов, которые могут быть признаны ценными бумагами, мы будем ждать развития этого пространства, – добавил Джессоп. – Здесь также наблюдался интерес, но назвать его большим нельзя, поэтому мы сосредоточимся на пяти или семи ведущих криптовалютах, прежде чем начнем развивать другие направления. Но я думаю, это также придет».

В октябре Том Джессоп заявил, что имеющиеся на рынке криптовалютные биржи неплохо справляются со своими задачами, потому Fidelity Digital Assets не станет запускать собственную платформу для торговли цифровыми активами. Вместо этого подразделение сфокусируется на создании ориентированных на институциональных инвесторов продуктов для хранения крупных объемов криптовалют.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию