Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Роберт Шиллер: криптовалюты ждет забвение в ближайшее столетие

Нобелевский лауреат опять выступил с негативными высказываниями против криптовалют. По словам Роберта Шиллера, бум на главный цифровой актив сойдёт на нет в предстоящем столетии, сообщает NewsBTC. Напомним, ранее экономист уже публиковал свои негативные прогнозы в отношении Биткоина.

Крах криптовалют состоится в ближайшие сто лет

В своем интервью телеканалу CNBC Роберт Шиллер назвал крипту ненадёжной и непостоянной. Он считает, что в долгосрочной перспективе понятие криптовалют будет изменено в корне, если не исчезнет вообще.

Криптовалюты постоянно подвергаются всё новым и новым хардфоркам. Если дальше всё будет так же, то через определённый промежуток времени само понятие цифрового актива не будет иметь ничего общего с тем, что мы знаем сейчас.

И хотя Роберт Шиллер многократно высказывался о крахе Биткоина, сами криптовалюты он не считает пустышкой. По его мнению, крипторынок точно находится в состоянии пузыря, при этом далеко не все из 1500 существующих монет просуществуют достаточно долго. Однако из идеи технологии блокчейн мировая финансовая система сможет извлечь полезные уроки.

Шиллер — не единственный представитель лагеря противников крипты. Ранее глава JPMorgan Джейми Даймон и всемирно известный инвестор Уоррен Баффет также прогнозировали скорый крах крипторынка. При этом Даймон уже пожалел о сказанном.

Источник: 2bitcoins.ru

Ссылка на основную публикацию