Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Рынок криптовалют, аналитика 13.03.2018

Технический анализ рынка от криптовалютного брокера AMarkets, партнера Insider.pro.

Биткоин

Торговая сессия понедельника для биткоина (Bitcoin) завершилась агрессивными продажами, в результате которых медведям удалось пробить поддержку $9200 и увести актив к дневному минимуму на уровне $8662. Как раз на отметке $9200 мы и рекомендовали открывать короткие позиции. Актуальные котировки чуть выше, к 12:00 МСК пара BTC/USD держится в районе $9244.

На часовом графике отчётливо видна разворотная свечная формация с хорошей тенью и ангуляцией. Кроме того, продавцы удержали пару ниже долгосрочной скользящей средней, что является немаловажным сигналом сохранения нисходящего тренда. В пользу продаж также говорит и MACD ниже нуля. Полагаем, что активность продавцов может повыситься после удачного пробоя ближайшего уровня 23,6-процентного уровня по Фибоначчи ($9055). При реализации данного сценарии целью снижения вполне может стать уровень поддержки $8400.

Dash

Dash (DASH/USD) в понедельник попытался переломить нисходящий тренд, однако столкнулся с непосильным сопротивлением со стороны продавцов. Произошло это прямо на границе с EMA200 ($510). Долгосрочная средняя в очередной раз выполнила задачу непреступного барьера, отбросив котировки к $500.

На азиатской сессии во вторник быки сдали и поддержку $500, что явно сигнализирует о наличии мощной поддержки, которая есть у медведей. Растущие объемы продаж только подтверждают это. Похоже, что рынок готовится к очередному провалу, дном которого вполне может стать поддержка $400. Как было отмечено в прошлом обзоре, именно на этот рубеж предлагаем и ориентироваться. С точки зрения технического анализа, препятствий на пути пары DSH/USD возникнуть не должно.

Эфир

Исходя из высокой корреляционной природы, эфир (ETH/USD) демонстрирует динамику, очень похожую на движения других крупнейших криптовалют. Пара ETH/USD продолжает развивать медвежий тренд, начатый еще в конце февраля. Как и ранее, идеальной точкой входа (продажи) мы считаем отбой от уровня долгосрочной скользящей средней, расположенной на отметке $735. В этой же области проходит и ближайшее сопротивление, на котором медведи 10 марта уже перехватывали инициативу у покупателей.

В пользу сохранения нисходящей динамики указывают закрепление цены под скользящими EMA25, EMA50 и EMA200, отрицательный MACD, а также пробой нулевого Фибо. Судя по всему, в ближайшее время будет обозначено новое дно, от которого мы и протянем обновленные линии Фибоначчи. Пока же ждем тестирования уровня поддержки $600.

Ссылка на основную публикацию