Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

SEC: криптоиндустрия напоминает Дикий Запад

Работа площадок для торговли криптовалютами может быть улучшена благодаря применению к ним некоторых принципов регулирования фондового рынка. Такое мнение выразил глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон, сообщает Reuters.

К примерам таких принципов Клейтон относит надзор и политику наилучшего исполнения сделок. Что касается ICO, глава SEC придерживается мнения, что к сфере первичных предложений монет должны относиться те же требования, что и для ценных бумаг.

Глава подразделения SEC по трейдингу и рынкам Бретт Редфирн убежден, что криптоиндустрия находится на стадии становления и все еще напоминает Дикий Запад. Также Редфирн выделил ряд актуальных, на его взгляд, проблем этого рынка. Среди них мошенничество, манипуляции рынком, кражи, проблемы кибербезопасности, а также финансирование терроризма и отмывание денег.

«Нет зарегистрированных обменных платформ, нет зарегистрированных альтернативных торговых систем (ATS), — делится мыслями бывший исполнительный директор JPMorgan Chase Бретт Редфирн. — И это очень большая проблема для нас»

По его словам, Комиссия не стремится задушить инновации, однако долгом SEC является защита прав инвесторов. Редфирн также сказал, что его ведомство сейчас «очень занято» изучением множества недавних ICO.

Напомним, недавно SEC разослала десятки судебных повесток технологическим компаниям, вовлеченных в сферу первичных предложений монет.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию