Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Сеть Telegram Open Network будет запущена в начале весны

Блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) может быть представлена на 49-ом World Economic Forum (WEF) в швейцарском Давосе. Впрочем, официальной информации о выступлении Павла Дурова на WEF пока нет, сообщает Telegram-канал «Код Дурова».

Одновременно с этим, по информации The Bell, в течение января должна состояться встреча крупнейших инвесторов проекта с демонстрацией тестовой версии TON. Запуск основной сети ожидается в марте.

Согласно последней дорожной карте TON, появившейся в Telegram-канале @Tgram в начале января, запуск основной сети может быть отложен на 2–3 месяца из-за «инновационной природы разработки».

«TON готов примерно на 90%, а свежие новости о платформе появятся в феврале 2019 года. Тогда же намечен аудит Testnet с целью поиска ошибок и недоработок», — говорится в документе.

Получить официальный комментарий от Павла Дурова не удалось.

Отметим, что изначально запуск тестовой сети для TON планировался на второй квартал 2018 года. В конце того же года планировался полноценный запуск платформы и кошелька Telegram Wallet.

Напомним, ранее стало известно, что Павел Дуров подал заявку о ликвидации компании Telegram Messenger LLP. По предположению некоторых экспертов, решение будет касаться исключительно изменения корпоративной структуры компании.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию